Ergebnisse - Individual


Südthüringer Einzelmeisterschaft 2016
Geschrieben von: Jugend- und Sportausschuss  |  Sonntag, den 30. Oktober 2016 um 18:13 Uhr

Schüler C:

 

Schüler B:

 

Schüler A:

 Ergebnisse...    Ergebnisse...    Ergebnisse...
         

Jugend:

 

Allg. Klasse:

 

Senioren:

 Ergebnisse...    Ergebnisse...    Übersicht...
 
Südthüringer Ranglistenergebnisse 2016
Geschrieben von: Jugendausschuss / Sportausschuss  |  Montag, den 23. Mai 2016 um 12:38 Uhr

Resultate

Damen

Korrektur:
Jugend /w

Schülerinnen A

Schülerinnen B

Schülerinnen C

---

---

---

Vorunde 1/2   3

---

Herren

Jugend /m Schüler A Schüler B Schüler C

VRL-Herren

VRL-J

VRL-Sch A

VRL-Sch B

---

 
Südthüringer Meisterschaft - Nachwuchsaltersklassen 2015
Geschrieben von: Jugendausschuss  |  Sonntag, den 08. November 2015 um 17:08 Uhr

Diesjährige Sieger der Jugend  wurden  Pia Ludwig (TTC Schwarza) und Dominik Sorg (TTV Hildburghausen). Bei den Schülern C gewannen Enny May (TTV Trusetal/Brotterode) sowie Artur Ackermann (TSV Leimbach). Im Turnier der Schüler A setzten sich Pia Ludwig und Nico Müller (beide TTC Schwarza) durch. Maria Brandt (TTC Großbreitenbach) und Tobias Roßbach (TTV Wasungen/Schwallungen) beendeten die Titelkämpfe auf Südthüringer Ebene als Meister der Schüler B. 

 

  Mädchen:    

Jungen:

   
Jugend Vorrunde Endrunde Doppel Vorrunde Endrunde Doppel
Schüler A Vorrunde Endrunde Doppel Vorrunde Endrunde Doppel
Schüler B Vorrunde Endrunde Doppel Vorrunde Endrunde Doppel
Schüler C Vorrunde Endrunde Doppel Vorrunde Endrunde Doppel
 
Südthüringer Ranglistenergebnisse 2015
Geschrieben von: Jugendausschuss / Sportausschuss  |  Montag, den 11. Mai 2015 um 08:41 Uhr

Resultate

Damen Mädchen Schülerinnen A Schülerinnen B Schülerinnen C
Herren Jungen Schüler A Schüler B Schüler  C
VRL-Herren VRL-J VRL-Sch A VRL-Sch B  VRL-Sch C
 
Kreismeister 2014 - Nachwuchsaltersklassen
Geschrieben von: Jugendwart TTVST  |  Montag, den 13. Oktober 2014 um 19:44 Uhr
  Ilmkreis Wartburgkreis SMS Sonneberg Hildburghausen
Mädchen

E. Machalett

TTC Gräfenroda

M. L. Stelzer

Fortuna Möhra

A. Hunger

TTC Schwarza

P. Stammberger

TSV Meng.-Hämmern

A. Schott

ESV Themar

Jungen

O.S. Lampe

Motor Arnstadt

P. Schnittler

Fortuna Möhra

N. Scharfenberg

TTV Trusetal/Br.

M. Resch

TSV Meng.-Hämmern

D. Sorg

TTV Hildburghausen

Schülerinnen A

G.S. Gürth

TTC Großbreitenbach

F. Niebergall

Dorndorfer SV

L. Brückner

TTC Schwarza

P. Stammberger

TSV Meng.-Hämmern

 
Schüler A

R, Tresselt

TTC Großbreitenbach

L. Niebling

Fortuna Möhra

Max Koch

SV Walldorf

D. Malter

TSV Meng.-Hämmern

E. Hornung

SV Goßmannsrod

Schülerinnen B

M. Brandt

TTC Großbreitenbach

K. Kind

TTV Stadtlengsfeld

J. Klein

TTC Schwarza

D. Brückner

SG Köppelsdorf

 
Schüler B

J. Kohl

Motor Arnstadt

J. Gante

SVW Eisenach

L. Scharfenberg

TTV Wasungen/Schw.

D. Eckstein

TSV Meng.Hämmern

J. Stubenrauch

TTV Hildburghausen

Schülerinnen C

M. Brandt

TTC Großbreitenbach

L. Most

TTV Stadtlengsfeld

K. Weisheit

TTV Bermbach/St.-H.

H. Eckstein

L. Keller

ESV Themar

Schüler C

C.Patzelt

Motor Arnstadt

N. Kind

TTV Stadtlengsfeld

J. Hebig

TTC Schwarza

L. Jahn

SG Köppelsdorf

J. Arnold

ESV Themar 

 
<< Start < Zurück 1 2 3 4 5 6 Weiter > Ende >>

Seite 1 von 6

Förderer des TTTV

Impressum

Tischtennisverband Südthüringen e.V.
Gerhard Neukirchner
Finsterbergstraße 2
98528 Suhl

E-Mail: gerhard.neukirchner@t-online.de

© Tischtennisverband Südthüringen e.V